• Последнее обновление: Вторник 16 Апрель 2024, 08:06:11.

Конкурс чтецов

02 февраля  2017 года среди учащихся 5-8 классов  прошел  конкурс чтецов « Мы помним тебя, Сталинград!», в котором приняли участие 35 лицеистов.

1 место среди учащихся 5-6 классовзаняли Востриков Иван-5А класс, Лухманова  Анастасия-6 Б класс.

2 место среди учащихся 5-6 классовзаняли- Багдасарян Анна -5, Гелюк Егор – 6 Б класс.

3  место среди учащихся 5-6 классовзанял Финогенов Артем – 6 А класс.

1 место среди учащихся 7-8 классовзаняли Залинян Артем-8 А класс, Хлебнова Любовь- 8 А класс

2  место среди учащихся 7-8  классовзаняли- Дадаева Шейла-8 А класс, Данилова Лолита -7 В класс

3 место среди учащихся 7-8  классовзаняла –Гумбатова Дилбер- 7 Б класс

01.02.2017 года прошло мероприятие: информационный диалог «Быть наследниками поколения победителей»

Диалог с обучающимися 9б класса вели: библиотекарь читального зала библиотеки им. И.С. Тургенева Степина Ирина Алексеевна: подполковник в отставке, ветеран Вооруженных сил России, председатель Литературного объединения Патриот при Гарнизонном Волгоградском Доме офицеров: заведующая библиотекой Лицея № 6 Ерофеева Татьяна  Викторовна

Также прошел урок мужества «В памяти. В сердце. В книгах»

Приглашенные: библиотекарь читального зала  библиотеки – филиала №3 им. И. С. Тургенева  Степина Ирина Алексеевна,

заведующая  лицейской библиотекой Ерофеева Татьяна Викторовна.

Библиотекари познакомили девятиклассников с книгами, повествующими о Сталинградской битве. Дети войны.  Их воспоминания о тяжелых испытаниях, выпавших на каждого ребенка Сталинграда. Девятиклассники рассказали о своих прадедушках и прабабушках, переживших суровые военные годы.

В библиотеке Лицея состоялась выставка посвященная Сталинградской битве