Таланты их Господь лелеял, Лицей их всем раскрыть помог. Так пусть традиции почтенны Взращены будут на Земле, И дух свободы и лицейства Зажжет успех в родной стране.

Главное меню

  • Последнее обновление: Среда 24 Апрель 2024, 07:46:00.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городской конкурс национальных культур «В единстве – сила!»

     В целях приобщения обучающихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда к истокам национальной культуры как средству духовного и нравственного единения общества 25 октября 2017 года был проведен  городской конкурс национальных культур «В единстве – сила!»

     В данном конкурсе каждая команда представляла  выбранную народность или национальность, проживающую на территории Волгоградской области. Лицей № 6 достойно представлял Чеченскую Республику. Наш выбор основывался на том, что в нашем Лицее учатся замечательные ребята чеченской национальности, а среди друзей Лицея есть замечательный человек Аслаханов Асламбек Ахмедович , действительный государственный советник 1 класса, генерал-полковник милиции.  В настоящее время Асламбек Ахмедович является президентом Общероссийской общественной организации «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ», в которой наш Лицей является коллективным членом.  А наш директор, Ловничая Тамара Николаевна, входит в состав Президиума АРПО и С РФ.

     На конкурсе наш Лицей достойно представила Дадаева Шейла, занявшая 1 место в конкурсном испытании «Защита эссе «Поиски счастья …». А в общем зачете мы заняли 3 место. В подготовке Шейлы приняла участие огромная команда прекрасных педагогов Лицея № 6, благодаря которым и был достигнут этот отличный результат.