• Последнее обновление: Вторник 16 Апрель 2024, 08:06:11.

Посвящение в кадеты

1 сентября 2017 года на общешкольной линейке МОУ «Лицей № 6 Ворошиловского района Волгограда» был торжественно открыт 5А полицейский кадетский класс.

Посвящение в кадеты учащихся 5А класса было проведено 20 сентября 2017г. на главной высоте города Волгограда, музее-заповеднике «Сталинградская битва», Мамаевом Кургане.

Торжественное построение и принятие присяги кадетами проводилось на Площади героев Мамаева Кургана.

На торжественном мероприятии присутствовали:

·         глава Волгограда – Косолапов Андрей Владимирович;

·         начальник Управления МВД России по городу Волгограду – Гусев Алексей Вадимович.

Наши ребята достойно приняли клятву кадета и пообещали верно и самоотверженно служить своему Отечеству – Российской Федерации!

Мы присяге кадетской будем верны,

С честью выполним дедов заветы.

Мы - кадеты родной Волгоградской земли!

Мы, Россия, твои кадеты!