• Последнее обновление: Вторник 13 Ноябрь 2018, 12:07:47.

Сотрудники Управления МВД России по городу Волгограду провели профилактические мероприятия в детских пришкольных лагерях

26 июня отмечается Всемирный день борьбы с наркоманией. С целью профилактики и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волгограду совместно инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 (Ворошиловский район) на базе гимназии № 5 встретились с воспитанниками пришкольного лагеря.

О последствиях потребления синтетических наркотиков ребят проинформировала лейтенант полиции Елена Кочура. Елена Валерьевна также напомнила об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Волгограду майор полиции Марина Шушпанова в доступной форме рассказала собравшимся о вреде употребления психоактивных веществ, уделив особое внимание правилам поведения, соблюдение которых позволит не стать жертвой преступления.

В ходе беседы ребята активно включились в обсуждение всех тем, задавали уточняющие вопросы, на которые получили от полицейских исчерпывающие ответы.

В свою очередь, школьники поблагодарили стражей правопорядка за проведенное мероприятие, а полицейские пожелали им вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хороших и безопасных летних каникул.