• Последнее обновление: Вторник 13 Ноябрь 2018, 12:07:47.

В центре огромной прекрасной России,

В городе том, что Волгоградом зовем,

Встречает нас праздником

Светлым, красивым

Всегда гостеприимный лицейский дом.

Этот праздник…Он слетел с календарной страницы,

Первый светлый день золотым сентябрем.

И над нашей величавой Россией,

Закружится так скоро веселым звонком.

Этими словами была открыта торжественная линейка, посвященная «Празднику первого школьного звонка». Лицей – наш второй дом. Дом, в который часто приходят гости. Нас пришли поздравить:

Кравченко Александр Николаевич-начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции;

Плешаков Сергей Викторович - Врио начальника Волгоградской академии МВД России, полкковник полиции;

Карнаухов Владимир Владимирович- начальник отдела полиции № 5 УМВД России по городу Волгоград.

В адрес нашего лицея пришли теплые слова и добрые пожелания успешного нового учебного года. Нас поздравляют:

Аслаханов Асламбек Ахметович. – Президент ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации;

Ушаков Алексей Викторович –прокурорВорошиловского района Волгограда;

Ларионова Наталья Борисовна - Исполнительный директор сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации;

Гергель Валерий Владимирович - научный руководитель Движения юных миротворцев, директор Музея миротворческих операций;

Болотина Татьяна Владимировна - руководитель Центра гражданского образования г. Москва;

Плотников Владимир Николаевич депутат государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

Федюшкин Дмитрий Сергеевич – депутат Волгоградской городской Думы.

Грамотные, физически крепкие, законопослушные граждане нашей страны – такими видят кадетов, лицеистов педагоги, такими помогают их вырастить сотрудники правоохранительных органов, сотрудничество с которыми продолжается уже 25 лет.

В нашем лицее много добрых, хороших традиций, и одна из них – наши выпускники, которые не забывают свой лицей, приходят в праздники и будни. Выпускники первого кадетского полицейского класса, победители кадетского полицейского бала и конкурса  «Лучший кадет Волгограда» пришли к нам на праздник, чтобы торжественно передать 5 "А" классу имя старшины милиции Петра Степановича Буханцева, которое они с честью несли 4 года.

Первоклассников приветствовала Королева знаний со своей «свитой». Она передала первоклассникам «ключ знаний», а учащиеся 11-х классов вручили им памятные подарки.

Почетное право дать первый звонок предоставилось ученику 11"А" класса, лучшему спортсмену лицея, обладателю золотого значка ГТО Дееву Егору и ученице 1"А" класса Суриковой Арине.

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия приятные несёт!

СЧАСТЛИВОГО ВСЕМ УЧЕБНОГО ГОДА!