Акция "Георгиевская лента"

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Центральном районе города-героя Волгограда на площади Павших Борцов у Вечного огня учащиеся 6-х полицейских   кадетских классов дали старт Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».
     Данная акция позволяет горожанам  напомнить о подвиге и Победе советского народа в ожесточенных боях Великой Отечественной войны, а также  познакомить с историей возникновения и правилами ношения символа «Георгиевская лента».
Под звуки марша Преображенского полка будущие юные полицейские совместно с юнармейцами штабов г. Волгограда вынесли 10-ти метровое полотно Георгиевской ленты, символизирующее военную доблесть и  героизм.
     После чего кадеты полицейских классов получили Георгиевские ленточки из рук активистов общественного движения «Волонтеры Победы», прикрепили их  на свою одежду, а также  совместно с волонтерами раздавали   ленты проходящим мимо волгоградцам.
     Участие юных полицейских в данном мероприятии позволяет им почувствовать себя причастными к общему подвигу и  памяти тех, кто ценой невероятных усилий выполнили свой долг, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.