Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Центральном районе города-героя Волгограда у Вечного огня на площади Павших Борцов руководство Управления МВД России по городу Волгограду, учащиеся  полицейских кадетских  классов Лицея № 6 , члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волгограду дали старт Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Участие кадетов  полицейских классов лицея в данной патриотической акции уже стало доброй традицией. С приветственным словом к собравшимся участникам акции обратился начальник Управления МВД России по городу Волгограду полковник полиции Алексей Гусев. Алексей Вадимович отметил, что Георгиевская лента стала символом связи поколений и памяти, и прикрепляя ее к своей одежде, мы отдаем дань уважения участникам Великой Отечественной войны.

После звучания Государственного гимна Российской Федерации лучшие  кадетылицея торжественно пронесли 10-метровое полотно Георгиевской ленты, символизирующее военную доблесть и героизм. Затем юные полицейские совместнос  активистами общественного движения «Волонтеры Победы» раздали ленты проходящим мимо волгоградцам.