• Последнее обновление: Вторник 16 Апрель 2024, 08:06:11.

Заседание № 2 Родительского клуба «Истоки»

Тема заседания: « Я – гражданин России»

1. Цель -  формировать у обучающихся гражданско-правовые знания; познакомить с задачами гражданского воспитания, позволяющего воспитать граждан страны, уважающих ее законы, инициативных и ответственных, умеющих пользоваться своими правами и свободами;

На заседание клуба был приглашен родитель – капитан полиции Шаповалов Алексей Юрьевич

Заседание № 2  родительского клуба «Истоки» было подготовлено педагогами: Абрамова Н.А., Сапрыкина Е.С, Дубинина О.В., Грисюк И.П., На заседании клуба  от администрации лицея присутствовали: зав.по УВР- Комарова В.П.

Заседание клуба прошло в дружеской, творческой атмосфере. Общение лицеистов с офицером полиции, рассказ о своей профессии, беседа о том,  как важно любить свою Родину, свой город, семью.

В ходе беседы ребята поняли ,что  главными ценностями в жизни являются семья, здоровье , образование; уверенность в том, что обучать и воспитывать должна и семья, и лицей. Шаповалов А.Ю. сказал: «Мы с вами должны сотрудничать, направлять наши совместные усилия на обучение и воспитание наших детей, прививать любовь к Родине ,быть преданными традициям, вере и служению Отечеству»