Круглый стол «Вместе против коррупции»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией  9 декабря в лицее прошел круглый стол «Вместе против коррупции». На встрече были рассмотрены вопросы: история возникновения, формы,  последствия коррупции  и законодательные документы международного и российского уровней по борьбе с коррупцией. В нем приняли участие учащиеся 9-х и 10Б классов. В работе круглого стола участвовали старший преподаватель кафедры уголовного права подполковник полиции Иванов Андрей Сергеевич и  курсанты 2 курса ВА МВД России Молоканова Дарья и Лосева Анастасия. Гость круглого стола Махмутов Руслан Равильевич капитан полиции оперуполномоченный отделения №5 отдела по экономической безопасности и противодействии коррупции Управления МВД России по г.Волгограду рассказал о борьбе с коррупцией в нашей области.

Круглый стол состоялся в рамках работы Школы правового воспитания. Наш куратор - Апарина Ольга Александровна старший специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г.Волгограду, майор внутренней службы вручила благодарственные письма Аракелян Виолетте, Дадаевой Шейле, Мазко Полине за участие в конкурсе социальных плакатов «Гримасы коррупции».