• Последнее обновление: Понедельник 18 Март 2019, 11:58:14.

Ёлка одаренных детей

26 декабря 2018 года на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества Ворошиловского района Волгограда» состоялось новогоднее мероприятие «Ёлка одаренных детей» для старшеклассников, в котором приняли участие и учащиеся нашего Лицея по направлениям;
     «УЧЕБА» – Зязина Татьяна- 9 Б класс,  Дадаева Шейла- 10 А класс
     «СПОРТ» – Востриков  Иван , Григорьев Дмитрий- 7 А класс
     «ИСКУССТВО» – Деребезова Анна, Крапивин Виталий – 8 А класс

«АКТИВ» – Тихонова Алена-9 Б класс,   Залинян Артем-10 А класс

Поздравляем наших учащихся с достижением высоких результатах в различных видах деятельности!

Инспектор по делам несовершеннолетних встретился с кадетами полицейских классов.

17 января 2019 года в лицее № 6 Ворошиловского района  сотрудники правоохранительных органов встретились с учащимися кадетского полицейского  класса. В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Волгограду  майор полиции Виктор Николаевич Старков рассказал кадетам   о правилах безопасного поведения в сети Интернет, разъяснил кадетам понятие «экстремизм», рассказал о способах его проявления  методах противодействия.
   Со школьниками были проведены беседы  по предупреждению ложных сообщений о заминировании , профилактике краж и мелких хищений. Сотрудники полиции  уделили внимание  обсуждению  негативных последствий употребления психоактивных веществ, а также ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.
   Учащиеся специализированного полицейского класса были проинформированы о  преимуществах портала госуслуг и процедуре добровольной дактилоскопии.
   Внимательно выслушав сотрудников полиции,  кадеты смогли задать уточняющие вопросы, на которые получили ответы.

Встреча 6 а класса с ветераном Великой Отечественной войны

07.05.18 учащиеся 6 "а" класса навестили ветерана Великой Отечественной войны (1941-1945г.г.) Гафурова Хамзи Ибрагимовича. Ребята поздравили ветерана, рассказали стихи, внимательно слушали воспоминания Гафурова о тех страшных днях войны. В благодарность Хамзи Ибрагимович подарил детям книгу.

Всероссийский открытый урок "Разделяй с нами"

В 8-а классе прошел Всероссийский открытый урок "Разделяй с нами"