Букет Победы

МОУ Лицей № 6 включился в районную патриотическую акцию, направленную на создание уникальных семейных  «Букетов Победы», которые будут символизировать память о родных и близких, прошедших годы войны и победу нашего народа.

Творческий этап «Правнуки Героев».

29 апреля , лицей продолжает участвовать в  патриотической акции «Альбом Победы» и участвует в творческом этапе «Правнуки Героев».

Дзаболов Арсен

конкурс сочинений «Письмо Победителю»

Слова благодарности за мирное небо – школьники и студенты напишут письма участникам Великой Отечественной войны.
Стартует третий этап патриотической акции «Альбом Победы» - конкурс сочинений «Письмо Победителю»
Поддержка и вера – ничто так не согревало душу солдата, как письмо от родных. И для родных весточка с фронта от своего солдата была дороже всего на свете. Многие семьи до сих пор бережно хранят пожелтевшие треугольники.
Письмо с фронта – это строки, пропахшие порохом – дыханием войны, в них суровая правда военных будней и твердая вера в Победу!

Сегодня ,28 апреля, письма ветеранам Великой Отечественной войны напишут школьники, студенты, волонтеры - каждый, кто примет участие в патриотической акции.

Сочинение Хлыновой Карины

Погоржельский Кирилл

Стихи учащихся к акции "Альбом Победы'

МОУ «Лицей № 6 Ворошиловского района Волгограда» продолжает участие в Волгоградской региональной акции «Альбом Победы»,  приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

27 апреля учащиеся Лицея приняли участие в Онлайн-эстафете для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской».

Ануфриев Александр

Боровых Алексей

Пронина Милана

Мандрыкин Архип

Волгоградская региональная акция "Альбом Победы"

Смотреть документ об этой акции
23 апреля 2020 года в МОУ Лицее № 6 стартовала акция — Урок Победы «Судьба солдата». Сколько бы лет ни отделяли нас от залпов победного салюта 1945-го года, в наших сердцах всегда будет жива эта боль, эта гордость, эта вечная память - память о войне. И, каждый раз, поднимаясь в бой, наши солдаты защищали самое священное, самое дорогое - Родину.
Что можем мы, наше поколение, сделать для сохранения Памяти о подвиге солдата? Миссия молодых - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.
Сегодня в 7 А классе состоялся онлайн-классный час в рамках акции «Урок Победы «Судьба солдата». Ребята вместе с классным руководителем, Савостиной Натальей Сергеевной,  связалисьс ветераном Великой Отечественной войны Гафуровым Хамзю Ибрагимовичем, поздравили его с наступающим Днем Победы, пожелали здоровья, выразили признательность за его подвиг, за желание общаться с молодежью, за его любовь к жизни! Наталья Сергеевна вместе с ребятами вспомнили, как были в гостях у ветерана, слушали его рассказы о жизни на войне. Минутой молчания учащиеся 7 А класса почтили память всех погибших во время Великой Отечественной войны.