"Знай и люби свой край"

15 ноября 2017 года  учащиеся 7А класса МОУ Лицея №6  Шарпанов Вячеслав и Деребезова Анна  выступили с защитой своего творческого проекта "Красная книга Волгоградской области в рисунках детей" в рамках XIVобластного краеведческого фестиваля "Знай и люби свой край", посвященном Году экологии в России и 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Руководителями нашего проекта стали: Назарова Людмила Ивановна - учитель биологии и химии, Грисюк Ирина Петровна - учитель ИЗО, Крылова Светлана Герольдовна - учитель географии. Представленная на фестивале рукописная книга - альбом с краснокнижными  представителями края в рисунках, которые выполняли  все  учащихся дружного 7А класса,  а также  защита творческого проекта получили от организаторов фестиваля заслуженную высокую оценку, что подтверждается благодарственным письмом Администрации Волгоградского областного краеведческого музея. За  активное участие в фестивале мы получили в подарок интересные книги, посвященные Сталинградской битве, кроме того, в подарок  для всех приглашенных,  была проведена интересная музейная экскурсия.