Посещение судебных участков №№ 75-78, 135 Волгоградской области

29 ноября 2016 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» ученики МОУ Юридический лицей № 6 Ворошиловского района г. Волгограда посетили судебные участки №№ 75-78, 135 Волгоградской области (Ворошиловский район г. Волгограда).

Мировым судьей судебного участка № 77 Волгоградской области Нугаевым Р.К. при участии педагогов образовательного учреждения проведен урок правовой грамотности с учениками лицея в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в ходе которого были освещены вопросы, касающиеся прав и обязанностей детей и родителей, подростковой преступности, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также структуры судебной системы Российской Федерации, компетенции мировых судей.

Завершая встречу с учениками лицея, Ринат Каюмович ответил на вопросы подростков о практике рассмотрения уголовных дел по обвинению несовершеннолетних, участия несовершеннолетних при рассмотрении уголовных и иных дел в качестве свидетеля, потерпевшего, а также на вопросы, связанные с выбором юридической специальности в качестве профессиональной деятельности.