Акция Лес Победы

20 октября 2017 года кадеты 5А, 6А, 6Б,7А полицейских классов МОУ «Лицей № 6 Ворошиловского района города Волгограда» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном присвоению почетного наименования 5А полицейскому классу и участию во Всероссийской акции «Лес Победы».

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:

- начальник  отдела полиции № 5  Управления МВД России по городу Волгограду полковник полиции Владимир Владимирович Карнаухов;

- полковник милиции в отставке Макеев Александр Борисович, ветеран  органов внутренних дел.

Во время торжественного построения кадет лицея начальник отдела полиции № 5  Управления МВД России по городу Волгограду полковник полиции Владимир Владимирович Карнаухов вручил командиру 5А класса Шеховцову Никите свидетельство о присвоении 5 А полицейскому кадетскому классу имя старшеголейтенанта милиции Савина Валерия Валентиновича, старшего оперуполномоченного ОУР Ворошиловского РОВД города Волгограда,погибшего при исполнении служебных обязанностей 26 мая 1986 года.

После торжественной церемонии, кадеты лицея вместе с почетными гостями на территории лицея произвели посадку деревьев, тем самым приняв участие в спецпроекте «Лес Победы», который реализуется на всей территории Российской Федерации и  посвящен подготовке празднования   75-летия годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов.