Инспектор по делам несовершеннолетних встретился с кадетами полицейских классов.

17 января 2019 года в лицее № 6 Ворошиловского района  сотрудники правоохранительных органов встретились с учащимися кадетского полицейского  класса. В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Волгограду  майор полиции Виктор Николаевич Старков рассказал кадетам   о правилах безопасного поведения в сети Интернет, разъяснил кадетам понятие «экстремизм», рассказал о способах его проявления  методах противодействия.
   Со школьниками были проведены беседы  по предупреждению ложных сообщений о заминировании , профилактике краж и мелких хищений. Сотрудники полиции  уделили внимание  обсуждению  негативных последствий употребления психоактивных веществ, а также ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.
   Учащиеся специализированного полицейского класса были проинформированы о  преимуществах портала госуслуг и процедуре добровольной дактилоскопии.
   Внимательно выслушав сотрудников полиции,  кадеты смогли задать уточняющие вопросы, на которые получили ответы.