Кадеты на Высоте 102.

В рамках патриотического воспитания, в целях  сохранения исторической памяти,   кадеты 5 А класса 1 апреля  посетили  памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» - Мамаев Курган. Экскурсию для ребят провела методист  музея Культурного центра Главного управления МВД России по Волгоградской области Костерина Наталья Владимировна. Экскурсия началась со знакомства с  вводной композицией-барельефом  «Память поколений». Ребята поднялись от подножья Мамаева кургана до подножья  главной фигуры  памятника-ансамбля – Родина-Мать зовет!   С гордостью и трепетом  кадеты возложили гвоздики к Стенам-руинам, в Пантеоне Славы, на могиле Чуйкова В.И., к памятнику Скорбящей Матери, и конечно же, к главному монументы Родины-Матери. Большое впечатление на кадет произвели  военнослужащие роты Почетного караула. Смена почетного караула  прошла, как обычно, безукоризненно, а ребята увидели образец воинской выправки.

По окончании экскурсии кадеты поблагодарили  Наталью Владимировну за интересную экскурсию и получили приглашение посетить музей ГУ МВД России по Волгоградской области.