Лагерь "Кадет МВД России"

29 мая  2022 года 17 кадет  лицея  отбыли на отдых в лагерь «Кадет МВД России». 30 мая состоялось торжественное открытие  лагерной смены.

В гости к ребятам   приехали сотрудники различных  служб и подразделений Главного управления МВД России по Волгоградской области. С началом летнего отдыха кадет поздравил генерал- майор полиции Вельможко Д.Ю., начальник ГУ МВД России по Волгоградской области.  Кадеты увидели показательные выступления сотрудников отряда специального назначения «Гром». Восторг ребят вызвали  служебные собаки, продемонстрировавшие выучку и беспрекословное подчинение командам кинологов, а также  демонстрация выездки  полицейских кавалеристского подразделения. Не обошли своим вниманием ребят и сотрудники ГИБДД, Культурного центра, экспертно-криминалистического центра Главного управления. Кадетская смена продлится по 11 июня.