С Днем Знаний, товарищи кадеты!

1 сентября в МОУ «Лицей №6 имени 10-й дивизии НКВД» состоялась традиционная кадетская линейка, посвященная Дню Знаний.

С началом нового учебного 2022-2023 учебного года кадет пришли поздравить:

- начальник Управления по работе с личным составом Главного управления Министерства внутренних дел  России по Волгоградской области полковник внутренней службы  Леншин В.Э.;

- заместитель начальника Волгоградской академии МВД России полковник полиции Алексеев А.П.;

- представители администрации и территориального управления образования Ворошиловского района.

В адрес  ребят прозвучали добрые слова и пожелания успехов в учебе, творчестве, спорте.

Но какой же праздник обходится без песни и танца! Кадетский вальс и танец «Новое поколение» был представлен вниманию кадет, их родителей и гостей праздника в исполнении танцевальной группы 6 А и 10 А кадетских классов. Песня «Дорога к солнцу» прозвучала в исполнении  вокальной группы учащихся 7 В класса.

После линейки  для кадет были проведены классные часы с участием сотрудников органов внутренних дел.