Реконструкция событий 1942 года

31.10.2022 г. кадеты лицея N6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда стали не только зрителями, но и участниками  реконструкции исторических событий 1942 года, вручения боевого красного Знамени 10-й дивизии НКВД, битвы за Сталинград. Реконструкция прошла в рамках слёта кадетских классов Следственного комитета России. На священную волгоградскую землю прибыли кадеты СКР из Москвы, С-Петербурга, Кронштадта, Севастополя. Представленная реконструкция боя произвела на ребят огромное впечатление. В завершение мероприятия кадеты имели возможность угоститься кашей и чаем с пирожками из полевой кухни. Спасибо сотрудникам и работникам Главного управления МВД России по Волгоградской области, силами которых было организовано   проведено удивительное мероприятие.