Моя профессия-следователь

02.12.2022 г.  старший лейтенант юстиции  Эльбиев Айуб Мехдинович, следователь следственного отдела ОП-5 Главного Следственного управления  ГУ МВД России по Волгоградской области  провел урок  в 7Б кадетском классе МВД России МОУ Лицей 6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда.

Эльбиев А.М. рассказал о профессии следователя, которую он выбрал, будучи еще учеником  школы. Для реализации своей мечты он  основательно готовился к поступлению в Волгоградскую академию МВД России, успешно сдал экзамены и вступительные испытания, поступил в ВУЗ  и стал курсантом.    Понимая всю важность выбранной профессии, старательно овладевал  знаниями и умениями, необходимыми на службе. После окончания ВА МВД России, Эльбиев А.М. пришел на службу в следственный отдел ОП-5 ГСУ. Хорошо помнит  первое дело, которое он расследовал и передал в суд.

Ребята узнали об особенностях профессии следователя, необходимых профессиональных качествах. Следователь ответил на поступившие от кадет вопросы, а в конце встречи – традиционное фото на память.