"Классные встречи"

В рамках муниципальных «Классных встреч» и сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями, 8 декабря 2022 г. кадеты  МОУ Лицей N6 имени 10-й дивизии НКВД, побывали в гостях в МОУ СШ N6 Центрального района Волгограда. В канун Дня Героев Отечества  проведена встреча с кадетами  и учащимися  СШ 6, 7, 44, 19 "Исполняя долг служебный: имена героев в названиях улиц нашего города", она была посвящена подвигу бойцов и командиров 10-й дивизии НКВД. Кадеты Лицея. N6 подготовила выступления, видеоролики, посвящённые командиру дивизии Сараеву А. А., бойцу Ващенко А. Е, медфельдшеру  Бесчастновой А. И. Перед учащимися школ выступил Главный хранитель музея Культурного центра ГУ МВД России по Волгоградской области Ростовский В. Ю., который не только сообщил интересные исторические факты  периода Великой Отечественной войны, провёл параллели с событиями сегодняшнего дня в зоне СВО, но и продемонстрировал  музейные экспонаты, в т. ч. медаль За оборону Сталинграда и орден Ленина. В конце встречи - традиционное общее фото на память.