Я – инспектор ГИБДД

15.12.2022 г. для кадет 7 Б класса капитаном полиции Карповой С.В.,  инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД  Управления МВД России по Волгограду был проведен урок на тему «Я - инспектор ГИБДД».

Светлана Васильевна рассказала кадетам о структуре ГИБДД, задачах  этого подразделения  полиции, необходимых профессиональных качествах  сотрудников. Она обратила особое внимание ребят  на необходимость соблюдения правил дорожного движения при переходе регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Большой интерес  учащихся вызвала демонстрация и объяснение жестов регулировщика при отсутствии светофора по различным причинам.