Взгляд в прошлое и настоящее.

Учащиеся  7 А кадетского класса МВД России  10 февраля посетили Центр документации новейшей истории Волгоградской области, в котором в этот день прошел День открытых дверей. Мероприятие  «Память о героях и подвигах земляков. Взгляд в прошлое и настоящее»  посвящено 80-летию разгрома  немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве.

Для ребят была проведена  историко-документальная экскурсия, обзорная экскурсия в  архивохранилище, в лабораторию оцифровки архивных документов, мастер-класс «Путь документа от создания до архивной полки», а также  встреча с ветеранами.