День открытых дверей в Волгоградской академии МВД России

18 февраля в Волгоградской академии МВД России прошел День открытых дверей. Более 1000 юношей и девушек из 40 регионов нашей страны посетили академию в этот день, среди них около 30 учащихся нашего лицея.

Перед потенциальными абитуриентами выступили  представители руководства академии, Сотрудники академии – руководители, члены приемной комиссии, представители отдела кадров, отделения психологической работы, кафедры физической подготовки, военно-врачебной комиссии – предоставили посетителям Дня открытых дверей полный объем информации, дали все необходимые разъяснения.

Для ребят было проведено интерактивно-демонстрационное учение «Секреты будущей профессии». В тире академии, где была размещена  выставка огнестрельного оружия, все  желающие смогли   произвести неполную разборку (сборку) пистолета Макарова и автомата Калашникова.В спортивном зале члены сборных команд академии по самбо и рукопашному бою  продемонстрировали  боевые приемы  борьбы и задержания преступника.