С днем знаний 2023 года, товарищи кадеты

1 сентября в МОУ «Лицей №6 имени 10-й дивизии НКВД» состоялась традиционная кадетская линейка, посвященная Дню Знаний.

С началом нового учебного 2023-2024 учебного года кадет пришли поздравить:

- начальник Управления Министерства внутренних дел России по Волгограду полковник полиции Полухин Максим Тимофеевич;

- председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов органов безопасности и погранслужбы  полковник в отставке Цыбин Анатолий Алексеевич;

- ветеран МВД России, капитан милиции в отставке Сулимина Наталья Петровна, дочь старшины милиции Буханцева Петра Степановича, погибшего при исполнении служебного долга.

В адрес  ребят прозвучали добрые слова и пожелания успехов в учебе, творчестве, спорте.

Кадетский вальс – одна из добрых традиций кадетских школ.

Кадетский вальс был представлен вниманию учащихся, их родителей и гостей праздника в исполнении танцевальной группы 7 А и 8А кадетских классов. Песня «Царицын-Сталинград-Волгоград» прозвучала в исполнении  вокальной группы учащихся 7 А класса.

Начальник Управления МВД России по Волгограду полковник полиции Полухин Максим Тимофеевич вручил командирам  5А и 6 А кадетских классов свидетельства о присвоении  соответственно имен старшины милиции Буханцева Петра Степановича  и ветерана МВД России, участника Сталинградской битвы майора милиции Серебрякова Михаила Павловича.

Кадеты 9-х классов подготовили для пятиклассников памятки, которые помогут ребятам подготовиться к торжественной церемонии приведения к клятве кадет Волгограда.