Урок Мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября на площади у памятника Чекистам  для учащихся одиннадцатых классов  МОУ «Лицей № 6 имени 10-й дивизии НКВД» был проведен  Урок Мужества.   Сотрудники Управления ФСБ России по Волгоградской области и ветераны органов госбезопасности рассказали  учащимся о трагических событиях в Буденовске, Москве, Беслане, Волгограде.

Перед ребятами выступили ветераны органов госбезопасности, стоявшие у истоков создания подразделений по борьбе с терроризмом, боевые офицеры, принимавшие непосредственное участие в  спецоперциях по обезвреживанию  террористов и боевиков.

Лицеисты и кадеты получили в подарок  книги с воспоминаниями  волгоградских ветеранов, в которых описываются реальные события  вооруженных конфликтов 1980-1995 гг.

В завершение урока участники почтили  память жертв террористических акутов минутой молчания и возложили цветы к  подножию памятника Чекистам.