Всегда на линии огня!

11 сентября 2023 г., в день 146-й годовщины со дня рождения  Феликса Эдмундовича Дзержинского , в 9-10-х классах лицея сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области  провели уроки, посвященные памяти этого выдающегося революционера. Старшеклассники услышали биографические и исторические ф факты  о жизни Ф.Э. Дзержинского, узнали о его вкладе в дело основания ВЧК, разведки и контрразведки.Их вниманию были представлены фото и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и деятельности выдающегося руководителя нескольких наркоматов.

Для учащихся 11-х классов  офицерами погрануправления были проведены профориентационные беседы, в которых они  рассказали об учебных заведениях системы госбезопасности, а также о службе по контракту.