• Последнее обновление: Вторник 07 Май 2024, 06:22:11.

С Днем сотрудников органов внутренних дел России!

10 ноября 2023 г. в Управлении МВД России по городу Волгограду состоялось  торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел. Полковник полиции Полухин Максим Тимофеевич, начальник Управления, вручил награды и погоны, свидетельствующие о присвоении первых и очередных званий сотрудникам  ОВД города Волгограда. Высокой чести получить погоны из рук руководителя городского Управления были удостоены 6 кадет  классов МВД России, в том числе кадет 11 А класса  Еремеев Михаил.

С напутственными словами к молодым сотрудникам и кадетам обратились ветераны органов внутренних дел, которые пожелали  подрастающему поколению быть достойными продолжателями сталинградской-волгоградской  милиции и полиции.

В этот же день в лицее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел, на котором присутствовали  подполковник полиции Скороходов Максим Александрович, заместитель начальника отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Волгограду и ветеранов МВД России Сулимина Наталья Петровна, дочь старшины милиции Буханцева Петра Степановича, погибшего при исполнении служебного долга.

Скороходов М.А. вручил командиру 8 А кадетского класса Свидетельство о присвоении почетного наименования  кадетскому 8 А классу имени  подполковника внутренних войск Гафурова Хамзи Ибрагимовича, ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы.

Двенадцати кадетам 6-9 классов были присвоены первые и очередные кадетские звания и вручены погоны.