• Последнее обновление: Вторник 07 Май 2024, 06:22:11.

«Синий платочек»

Так назывался спектакль, который состоялся в Молодежном театре в День начала контрнаступления  Красной Армии в Сталинградской битве.  Посмотреть спектакль пришли  учащиеся, в т.ч. и кадета МОУ Лицей № 6 имени 10-й дивизии НКВД. Вместе с ребятами пришли и взрослые: учителя, родители, бабушки и дедушки наших учащихся.  Актерами театра была воссоздана атмосфера  того времени, когда ковалась победа под Сталинградом. Участникам спектакля на сцене проживали события осени 1943 года. Зрители  проживали это время вместе с ними: смеялись и плакали, переживали и радовались.  В финале ребята преподнесли цветы артистам и сфотографировались на память с исполнителями главных ролей  Владой Шевкуновой и Александром Добриным.