• Последнее обновление: Вторник 07 Май 2024, 06:22:11.

Исполняя Долг служебный: мальчишки, чья юность опалена огнем Великой Отечественной войны.

6 декабря в преддверии Дня  героев Отечества, который в России отмечают ежегодно 9 декабря, в Волгоградской областной научной универсальной библиотеке имени М.Горького   прошла  четвертая встреча проекта «Исполняя долг служебный. Имена героев в названиях улиц нашего города. На встрече присутствовало около 90 школьников, это не только  кадеты  нашего лицея, но и наши гости – кадеты СШ № 14 имени Саши Филиппова.

Встреча была посвящена тем,  чье детство и юность были опалены огнем войны.  Кадетом    Кулаченковой Софьей был подготовлен ролик, посвященный  Саше Филиппову, чье имя носит  улица , сквер в Ворошиловском районе Волгограда и  школа № 14.  Стихи, посвященные герою прочитала кадет  СШ № 14 Малородова Галина.

Кастерина Софья, учащаяся 10 Б класса ,подготовила ролик, посвященный подполковнику  милиции Косяченко Ивану Семеновичу, прошедшему войну сыном полка. На встрече присутствовала дочь, внук и правнучка Ивана Семеновича. Стихи, посвященные детям войны прочитал  кадет Рогачев Егор. Памяти Иванра Семеновича Косяченко  кадеты  хореографического ансамбля «Реверанс посвятили «Вальс Волгоградской милиции.