Волгоградские полицейские встретились с кадетами

Волгоградский регион практически единственный в России, где так активно развивается кадетское движение специализированных профильных полицейских классов. Каждый класс носит имена героев – сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, почетных ветеранов, воинов – чекистов - защитников Сталинграда. В целях гражданско-патриотического воспитания полицейскими города-героя на постоянной основе проводятся различные мероприятия с кадетами специализированных полицейских классов. Так, в преддверии празднования праздника Дня защитника Отечества в волгоградских школах, где активно развивается кадетское движение, проходят тематические встречи. Такие встречи носят познавательный и воспитательный характер и позволяют формировать у подрастающего поколения правильные ориентиры и цели в жизни. Сегодня начальник Управления МВД России по городу Волгограду полковник полиции Павел Гищенко встретился с девятиклассниками специализированного полицейского класса лицея № 6 Ворошиловского района города Волгограда. Открывая встречу, Павел Иванович коснулся темы сохранения исторической памяти о войне и её героях. Павел Гищенко отметил, что такие качества как верность долгу и присяге, самоотверженность, честь и доблесть, порядочность, самодисциплина всегда отличали защитника своей Родины. Как и любой другой праздник, День защитника Отечества имеет свою историю. Учащиеся узнали об истории празднования даты 23 февраля, о значении этого праздника для нашей страны. В ходе встречи кадеты также совершили экскурс в историю военных периодов. Ребята умело показали свои знания, отвечая на вопросы, а те, кто принимал активное участие в вопросах исторической викторины, будут приглашены в Управление МВД России по городу Волгограду и отмечены грамотами и ценными подарками. Подводя итог, Павел Иванович отметил, что во все времена своей истории для России военная служба была и остается делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина.