Центре кинологической службы

13 марта 2020 года на базе Волгоградской Областной детской художественной галереи для учащихся кадетского 6 А класса МВД России был проведен необычный урок. В проведении этого урока приняли участие сотрудники Центра кинологической службы Управления МВД России по Волгограду: лейтенант полиции Панферова Ирина Михайловна и старший сержант полиции Лапченков Павел Васильевич, а также их питомцы –бельгийская овчарка Домиан и немецкая овчарка Тор. Полицейские рассказали кадетам о Центре кинологической службы, продемонстрировали навыки служебного собаководства. Кроме того, сотрудниками полиции была проведена беседа о недопустимости употребления и распространения наркотических и психотропных средств. После этого сотрудники художественной галереи провели мастер-класс для учащихся. Ребята с удовольствием рисовали четвероногих помощников полицейских.