Встреча с экспертами

10 декабря для учащихся  кадетских 6 б и 7 а классов МВД России были проведены уроки, в которых приняла участие старший лейтенант полиции Стародубцева Татьяна Александровна, эксперт-криминалист  ОП № 5. Татьяна Александровна  рассказала кадетам  о  своей учебе в Волгоградской академии МВД России, о нелегкой службе  эксперта-криминалиста. Это касается не только  профессиональной составляющей эксперта, но и реального веса  чемодана эксперта-криминалиста. В подтверждение своих слов, она предложила   кадетам поднять и пронести немного  чемодан криминалиста, с которым сотрудники выезжают на место происшествия. Ребята по достоинству оценили  нелегкий труд криминалиста. Татьяна Александровна рассказала кадетам о видах экспертиз, обязанностях эксперта. Учащиеся  имели возможность  поработать сами над фиксацией следов пальцев рук, обуви. Кроме того, они получили ответы  на интересующие их вопрос.

ы.