Учащиеся специализированных полицейских классов посетили студию Муниципального телевидения Волгограда

02 декабря 2020 года для учащихся специализированных полицейских классов лицея № 6 Ворошиловского района города Волгограда при содействии члена Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волгограду Николая Коробова была организована экскурсия на рабочую площадку Муниципального телевидения Волгограда. Мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
    Главный редактор телеканала МТВ Николай Коробов провел для ребят экскурсию и подробно рассказал о том, из чего строится рабочий день журналиста, как подготавливаются выпуски новостей, чем операторы отличаются от режиссеров видеомонтажа и при помощи какой техники осуществляется запись сюжетов.
    Кадеты смогли открыть для себя то, что обычно остается для всех зрителей за кадром, а также узнать, какой путь прошла телекомпания от истоков до наших дней.
   Ребята пообщались с журналистами и ведущими информационных выпусков региональных новостей и задали интересующие их вопросы. Посещение телевизионной студии принесло ребятам немало положительных эмоций и приятных впечатлений.