«Твой подвиг бессмертен, Сталинград!».

2 февраля 2021 года в лицее № 6  в рамках недели воинской славы «ЗДЕСЬ КУРС НА БЕССМЕРТЬЕ ДЕРЖАЛИ СОЛДАТЫ»  вниманию учащихся и педагогов была представлена литературно-музыкальная композиция «Твой подвиг бессмертен, Сталинград!».

Со сцены звучали поздравления с днем победы  Красной армии в Сталинградской битве, стихи военных лет, фронтовые песни, и, конечно же, знаменитый «Синий платочек» , с вальсом в исполнении кадет 10 А класса.

Все мы – Волгоградцы, и кому как не нам, живущим на сталинградской святой земле, помнить о том, что вынес и как сумел выстоять наш народ.

Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.

По окончании этого волнующего мероприятия учащиеся лицея возложили цветы к памятнику бойцам 10-й Дивизии НКВД и милиционерам Сталинграда