Мастер-класс в детской художественной галерее

13 марта 2021г.  в рамках мероприятий, посвященных  празднованию  русской Масленицы кадеты 5 А и 7 А классов  посетили мастер-класс «Образ Петрушки в русском балаганном театре», который состоялся в Волгоградской областной детской художественной галерее. Ребята познакомились  с  историей русского народного театра, где одним из главных героев является Петрушка. Своими руками с использованием различных техник (приемов) прикладного творчества ребята изготовили  игровую куклу-прятку  Петрушку.  В ходе работы ребята проявили  большой интерес к художественной росписи, бисерной вышивке и пр. Обстановкой     и результатами работы остались довольны все и педагоги, и кадеты.