Книжная битва 2021

18 марта 2021г. учащиеся лицея, в т.ч. кадеты, впервые приняли участие в проекте  универсальной научной библиотеки имени М. Горького «Книжная битва – 2021». Этоинтеллектуальный батл для тех, кто любит читать, умеет работать в команде и обладает соревновательным духом.

Лицей был представлен двумя командами: «Буквоеды» и «Палата ума». В составе команды «Буквоеды»  7 человек, это учащиеся  кадетского 10 А  (кл.рук.Маликова Т.В.)  и 10 Б (кл.рук.Бурдина Е.В.), капитан команды Зевакин Кирилл. В составе команды «Палата ума» также 7 человек: кадеты 9 А класса (кл.рук.Казантинова Е.З.) и 8 Б класса (кл.рук.Селезнева А.А.), капитан команды Прошаков Дарья, учащаяся 8 Б класса.

В первом туре капитаны   презентовали названия своих команд, проявив оригинальность и творческий подход. Основной тур состоял из двух частей: тестового задания и интерактивной игры-квиза, где участникам необходимо было ответить на вопросы по прочитанным книгам: Эрих Мария Ремарк «Ночь в Лиссабоне», Михаил Булгаков «Иван Васильевич», Харпер Ли «Убить пересмешника», Наталия Волкова «Разноцветный снег», Роберт Луис Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».В третьем туре команды продемонстрировали своё актерское мастерство и способности к импровизации, разыграв случайные отрывки из книг.

Из 8 команд, участвовавших в игре, команда «Палата ума» заняла третье место, что для дебютантов просто отлично, и получила  призовой кубок. Команда «Буквоеды» заняла 4 место. Все участники получили сертификаты, призы и большое удовольствие от игры.

Поздравляем победителей и участников!

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке команд,  и, конечно же, участникам батла.