Безопасность на дорогах

8 сентября 2021 для учащихся пятых классов лицея № 6 была проведена Минутка безопасного поведения на дороге. Беседу с кадетами и лицеистами провели  капитан полиции Стуканова Ирина Юрьевна, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду и  старший лейтенант полиции Петров Алексей Владимирович, командир взвода ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по Волгограду. Они напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, познакомили с жестами регулировщика, задали вопросы, касающиеся  поведения участников движения: водителя, пассажира, пешехода и велосипедиста. Обратили внимание учащихся на особенности движения  спецмашин ГИБДД  с проблесковыми маячками и спецсигналами.