«Старая Сарепта» и кадеты лицея в гостях у ВОУНБ им.М.Горького

14 сентября 2021 г.  учащиеся  10-х классов лицея № 6   стали участниками  открытия совместного  проекта  Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького  и   «Историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника  "Старая Сарепта"». Светлана Александровна Сафронова, директор Волгоградской ОУНБ им. М. Горького, ставшей площадкой для этнографической выставки, отметила, что между двумя учреждениями культуры много общего, и это способствовало их объединению, ведь именно на территории Нижнего Поволжья в колонии Сарепта немцами-колонистами была основана первая библиотека. Кадеты и лицеисты стали участниками открытия тематической экспозиция «Сарепта: неоконченная история», а сотрудники музея-заповедника «Старая Сарепта» провели для них  мастер-класс «Урок старинного письма». На выставке были представлены фотографии, документы, книги, которые наглядно рассказывали о достижениях в науке, медицине, а также горчичной промышленности и культурных особенностях жителей Сарепты.