Открытый урок провели генералы

17 сентября 2021 г. учащиеся 8-10-х кадетских классов МВД России

Стали участниками открытого урока, посвященного 80-летию со дня образования 10-й стрелковой Сталинградской дивизии  внутренних войск НКВД. Вниманию кадет была представлена выставка военной техники  прошлых лет, предметов солдатского быта, медицинские инструменты. Ребята стали участниками квеста, проведенного сотрудниками  Волгоградской областной детской библиотеки. Подкрепить свои силы кадеты смогли кашей из полевой кухни, и чаем со вкусными пирожками. Но самое главное было впереди.

С кадетами встретились руководители  силовых структур региона, они выступили и ответили на поступившие вопросы. Во встрече приняли участие:

- генерал-лейтенант полиции Кравченко Александр Николаевич, начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области;

- генерал-майор Голдобин Игорь Валерьевич, начальник Управления ФСБ России по Волгоградской области;

- генерал-майор внутренней службы  Любавин Николай Сергеевич, начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области;

- генерал-майор юстиции Семенов Василий Николаевич,руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области;

- генерал-майор полиции Третьяков Владимир Иванович, начальник Волгоградской  академии МВД России;

- председатель Комитета образования, науки  и молодежной политики Волгоградской области Савина Лариса Михайловна;

- руководитель департамента по образованию администрации Волгограда - Радченко Ирина Анатольевна.

Силами сотрудников Культурного цента ГУ МВД России по Волгоградской области и детскими коллективами школ Волгограда был подготовлен небольшой, но очень яркий концерт. А в конце встречи традиционное фото на память.