Строевой смотр, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел

12 ноября 2021 г. в лицее № 6 состоялся строевой смотр среди кадет 8-11-х классов МВД России, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел.  Кадеты в парадной форме одежды повзводно строевым шагом прошли под музыку с отданием воинского приветствия  ветеранам органов внутренних дел. Гостями кадет  в праздничный день стали  полковник милиции в отставке Зайцев Владимир Федорович и капитан милиции в отставке Селимова Наталья Петровна, дочь старшины милиции Буханцева П.С., погибшего при исполнении служебного долга.  В качестве зрителей в спортивном зале присутствовали  учащиеся 5-7-х кадетских классов. Зайцев В.Ф. и Селимова Н.П.   поздравили кадет с праздником, пожелали, чтобы в будущем он стал для ребят профессиональным .  Директор лицея Т.Н. Ловничая вручила командирам кадетских взводов Почетные грамоты, а ветеранам – Благодарственные письма, за их активное участие в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. Завершился строевой смотр традиционным общим фото на память.

После строевого смотра участники смотра  проследовали в расположение Управления МВД России по Волгограду, где вместе с руководством  Управления возложили цветы к Стеле сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Младшие классы лицея также не остались в стороне. Среди учащихся 1-4-х классов был проведен  конкурс выразительного чтения стихов, посвященных  сотрудникам органов внутренних дел, обеспечивающих безопасность жителей нашей страны. Победителям были вручены дипломы.