ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕКАДЫ КАФЕДРЫ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ЦИКЛА

Третий день декады самый насыщенный и разнообразный, самый интересный и занимательный, самый творческий и познавательный. Математика, химия, технология – вот те предметы, которые заняли главенствующие позиции в этот день.

Как идет подготовка к ЕГЭ (профиль) показали учащиеся 11а класса под руководством своего учителя Казаковой А.И. на обобщающем уроке –практикуме по математике «Отбор и объединение корней при решении тригонометрических уравнений», решая типовое задание № 13.

Тотальный диктант по точным наукам «МИФ» (математика, информатика, физика) провела Маликова Т.В., учитель математики, среди учащихся 5-8 классов. Ребятам предстояло попробовать и проверить свои знания по математике, информатике и физике. Задания самые разнообразные: знание формул, приемов быстрых вычислений, логика, смекалка и применение знаний на практике.

В «Математическое антикафе» (внеклассное мероприятие) пригласили ученики 6а и 6в классов вместе со своими учителями математики Чичеровой Н.А. и  Казаковой А.И. Две команды участников и две команды болельщиков. Спортивный азарт, дух соперничества и … побеждает 6а класс с разницей всего в одно очко.

«В страну занимательной химии» мы попадаем вместе с учителем Назаровой Л.И. и учениками 5в класса. Пятиклассники уверенно пользуются таблицей Менделеева, определяют срок годности товаров и состав продуктов.

В этот же день работает мастерская «Радуга творчества»  и «Кондитерская студия», руководит которыми  Минасян Л.С., учитель технологии. Из истории кулинарии, виды теста, инструменты и приспособления,технологические карты и лучшие рецепты, обо всем этом вам смогут рассказать ученики 7б класса.В мастерской «Радуга творчества» девочки 8а класса изготовили куклы-обереги, лучшие будут представлены на выставке детского творчества.