Региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года по химии

19 и 20 января 2021 года в Волгограде проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года по химии. Первый тур состоял из 5 сложных  теоретических задач, решить которые было практически невозможно. Второй тур - экспериментальный проходил в химической лаборатории на базе Волгоградского государственного технического университета. Ворошиловский   район представляла ученица 9А класса нашего лицея Батурлинская Елизавета – победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по химии. Она достойно прошла оба тура, заняв 6 место среди 18 ребят из разных общеобразовательных учреждений  Волгоградской области. Мы  поздравляем Лизу и желаем ей новых творческих успехов  в изучении этой сложной науки!!!!