• Последнее обновление: Понедельник 13 Май 2024, 10:33:35.

Добрый автобус 2022

Каждый раз мы убеждаемся, что "Добрый автобус" - это мега крутая акция, объединяющая множество людей и которая уже давно вышла за пределы Волгоградской области. Что такое "Добрый автобус"? Это акция по сбору помощи для семей, в которых онкологический диагноз был поставлен ребёнку, а также детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию или остались без попечения родителей. Наш лицей уже второй раз в этом учебном году принимает участие в этой акции. Ни один класс не остался равнодушным. Спасибо огромное ребятам, родителям  и всем классным руководителям! Как здорово, что в нашем лицее столько много людей, добрых и неравнодушных к чужой боли. В этот раз мы собрали такое количество благотворительной помощи: дорогие лекарственные препараты, игрушки, канцтовары, детское питание,  средства личной гигиены, денежные средства и т.д., что всё это не уместилось бы в «Добрый автобус». Поэтому  мы решили сами отвезти все собранное в Благотворительный Фонд «Детям на здоровье» и 13.04.2022г учащиеся и родители 7Б класса, вместе с классным руководителем Назаровой Л.И. посетили Фонд. Родители  привезли в 4-х машинах помощь для наших подопечных, всё выгрузили и помогли расформировать все средства по категориям, подробнейшим образом расспросили про Фонд и  про то, как стать волонтёрами. Помимо помощи детскому онкогематологическому отделению Волгоградского областного клинического онкологического диспансера Фонд помогает многим больницам, Волгоградскому областному клиническому хоспису, куда отправляют отказных неизлечимо больных детей и многим другим, нуждающимся людям. Более 70 семей получают помощь в виде памперсов и пелёнок, гигиенических средств, лекарственных препаратов, детского и специализированного питания ежемесячно. Ребята помогли сформировать  пакеты и посмотрели как проходит выдача пакетов  семьям, которая проходит как раз 13 числа каждого месяца. Хочется сказать огромное спасибо и низкий поклон Новиковой  Антонине и Кристилевой  Елене, которые создали этот Фонд и проделывают огромную непосильную работу, которые имеют добрейшее сердце, сострадание и великую любовь  к детям. А мы обещаем помогать Фонду и прививать духовные ценности и великодушие в наших учениках, которые хотят быть волонтёрами уже сейчас, в таком юном возрасте, а  потому считают это нормой для любого человека.