Экскурсия в Отдел ГИБДД УМВД России по Волгограду.

В целях формирования представления о службе в органах внутренних дел, 15 сентября волгоградские полицейские организовали обзорную экскурсию в городскую Госавтоинспекцию для кадет лицея № 6 имени 10-й дивизии НКВД..

Встречал ребят – командир ОБДПС ГИБДД  Управления МВД России по городу Волгограду подполковник полиции Виталий Тройнин, который рассказал присутствующим об истории образования ГИБДД города Волгограда, о работе дежурной части.  Полицейские напомнили школьникам о правилах поведения  на дороге при управлении велосипедами.  А чтобы ребята смогли увидеть результаты нарушений дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, им предложили посмотреть учебный видеофильм. После просмотра инспекторы ответили на интересующие ребят вопросы и отметили у них хорошие знания правил дорожного движения.

С особым интересом кадеты слушали об особенностях несения службы на патрульном автомобиле, а затем смогли почувствовать себя инспекторами дорожного движения – в громкоговорящее устройство они обратились к пешеходам и предупредили их о соблюдении правил дорожного движения.

В завершение встречи полицейские пожелали школьникам отличной учебы и призвали быть образцом дисциплины и на дорогах. А школьники в свою очередь поблагодарили организаторов за интересную и полезную встречу.