Уроки Мужества – В жизни всегда есть место подвигу.

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в  6-7 классах прошли уроки мужества, посвященные отважным полицейским. Уроки повела старший лейтенант полиции  Карпейкина К.М., старший инспектор отдела морально-психологического обеспечения Волгоградской академии МВД России.  Кристина Михайловна рассказала кадетам о службе сотрудников полиции, процессе которой проявляются лучшие черты стражей порядка.  Ребята узнали о подвиге сотрудников ГИБДД Дмитрия Шпака и Александра Косолапова, которые рискуя жизнью, подставили патрульный автомобиль сопровождения перед  движущимся многотонным КАМАЗом, чтобы не допустить его столкновения с автобусом, в котором находились дети. Младший лейтенант  полиции Корсунов Вадим , сотрудник Волгоградской академии МВД России, спас из горящего жилого дома человека, за что был отмечен  правительственной наградой. А также кадеты узнали о подвиге Героя России  Сергея Арефьева, вынесшего из  горящего самолета своего командира роты.  Рассказ  Карпейкиной К.М. сопровождался демонстрацией видеофильма.