Наш Лицей - участник IV Международного патриотического форума «Миротворчество поколений в исторической памяти российского государства».

22-25 ноября в г. Ростов-на-Дону прошел IV Международный патриотический форум "Миротворчество поколений в исторической памяти российского государства".

Форум посвящен вопросам миротворческой миссии России, сохранению исторической памяти, налаживанию позитивного диалога с иностранными государствами, патриотическому воспитанию граждан, обеспечению взаимопонимания между народами постсоветского пространства, борьбе с фальсификацией истории Великой Отечественной Войны.

В форуме принимали участие граждане и школьники из регионов РФ, Ближнего и Дальнего зарубежья, а также молодежная делегация ЛНР из Алчевска, Лисичанска, Луганска и Краснодона. Наш родной город-герой представляли педагоги МОУ «Лицей № 6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда»

В ходе проведения конференции состоялись заседания круглых столов на такие актуальные темы, как:

- Патриотическое воспитание молодежи "Я гражданин России";

- Культурное наследие "Русского мира";

- Школы мира, как неотъемлемая часть воспитания инициативной молодёжи, как кадровый ресурс будущего;

- Идеология экстремизма и терроризма в современном обществе: вопросы профилактики и противодействия;

- Духовно-нравственные ценности и их роль в воспитании подрастающего поколения;

- Молодёжная политика современной России, как фактор устойчивости политической дипломатии, как неотъемлемая часть международного сотрудничества.

На заседании круглого стола «Школы мира, как неотъемлемая часть воспитания инициативной молодёжи, как кадровый ресурс будущего» слово было предоставлено Грицаенко И.В., координатору «Международного движения Юных миротворцев и Школ Мира» в Лицее № 6 города Волгограда, с темой выступления «Правовая и культурно-образовательная среда МОУ «Лицей № 6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда» в контексте общей стратегии международного движения Юных миротворцев и Школ Мира»

Администрация и педагогический коллектив МОУ «Лицей № 6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда» выражают благодарность организаторам IV Международного патриотического форума, за приглашение, высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу, а также продуктивную интересную и чрезвычайно актуальную программу