Таланты их Господь лелеял, Лицей их всем раскрыть помог. Так пусть традиции почтенны Взращены будут на Земле, И дух свободы и лицейства Зажжет успех в родной стране.

Главное меню

  • Последнее обновление: Среда 24 Апрель 2024, 07:46:00.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кафедры естественнонаучного цикла – первый триместр ВНИМАНИЕ! НОВОСТИ!

Кафедры естественнонаучного цикла – первый триместр

ВНИМАНИЕ! НОВОСТИ! 

 

     30 сентября 2022г. состоялся региональный конкурс для учащихся 5-6 классов по решению геометрических задач «Пифагорик».

      Команда 5а класса «Пятиугольник» в составе Зязина Г., Фомина И., Степашина П., Мельниковой Е., Евсиковой Е., руководитель команды Маликова Т.В., участвовали, очень старались и победили, заняв Iместо в регионе.

Поздравляем победителей!

 

       Сборная команда учащихся 7-х классов под руководством Бурцевой О.Ю., учителя математики и Гордеевой О.В., учителя физики приняли участие в районном конкурсе «Фибиматике» и  занялиIместо в районе. Поздравляем победителей!

 

         24 ноября 2022г. учителя математики Маликова Т.В. и Бурцева О.Ю. приняли участие в проекте «Цифровая образовательная среда».Посетили Кванториум, побывали на экскурсии по Технопарку, поработали в творческих мастерских «Цифровые помощники учителя математики» и «Гибридное обучение математики: видеоурок», где создали и озвучили фрагмент видеофильма для 5 класса «Простые и составные числа».

 

  

  

     24 ноября 2022г. состоялся региональный конкурс для учащихся 8-х классов «Математическая регата».

    Команда восьмиклассников, руководитель Чичерова Н.А., приняли участие в региональном конкурсе.

                                                                      

     «Математика настолько серьезна, что полезно не упускать случая сделать ее немного занимательной» – эти известные слова Б.Паскаля  относятся к данному флешмобу. MathCat– отличный способ в занимательной форме выяснить, что осталось в голове от школьных и вузовских знаний.

       26  ноября 2022г. в лицее состоялось уникальное мероприятие образовательно-развлекательный флешмоб по математике «MathCat-2022г.».  Попробовать свои силы, вспомнить годы учебы в школе, в вузе, поддержать своих детей, поучаствовать вместе с ними, посоревноваться решили папы, мамы, бабушки, дедушки, старшие братья и сестренки. Участниками MathCatстали 102 человека: взрослые и учащиеся 5-10 классов.

     Участникам MathCatбыли предложены задания 4-х уровней сложности: белый, зеленый, желтый и красный (самый сложный). Отрадно, что ребята и взрослые не искали легких путей, выбирали более сложные уровни, участвовали в двойных зачетах.  

      Наш лицей является площадкой проведения данного мероприятия в Волгограде, зарегистрирован с 2019г., руководитель площадки Маликова Т.В. Количество участников флешмоба ежегодно увеличивается.

    Само мероприятие замечательное,  приятно вспомнить, окунуться в детство, юность. Ребята могут сразиться с родителями и победить, испытав огромную радость. Родители могут победить своих детей, вызвав еще больше уважения, признательности, а родители еще раз подтвердят, что значит крепкие и прочные знания. Получился хороший семейный праздник! Самый главный вывод данного мероприятия -  мы   объединяем семьи, это просто  здорово!!!

    Награды – победители, призеры, участники – получат все, но главное – хорошее настроение!    

   Всем огромное спасибо за участие во флешмобе по математике «MathCat-2022г.»