Таланты их Господь лелеял, Лицей их всем раскрыть помог. Так пусть традиции почтенны Взращены будут на Земле, И дух свободы и лицейства Зажжет успех в родной стране.

Главное меню

  • Последнее обновление: Среда 24 Апрель 2024, 07:46:00.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Добро не уходит на праздники»

Говорят, «Добрые дела любят тишину!" Но когда события, в которых участвуешь, вызывают яркие и положительные эмоции, когда приходит понимание, что давать намного приятнее, чем получать, то такой радостной мыслью хочется поделиться со всем миром.

20 декабря 2022 года обучающиеся, их родители и педагоги МОУ «Лицей № 6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда» подготовили и отвезли новогодние сладкие подарки, развивающие игрушки, теплые письма и поздравительные открытки для детей, находящихся на длительном лечении в Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере, в рамках международной добровольческой акции «Декада добрых дел для устойчивого развития» и Всероссийского проекта «Добро не уходит на праздники» Таким образом участники доброй акции выразили свою поддержку, дали знать, что эти дети не одни, что они сильные и обязательно выиграют эту схватку с болезнью. Что в Лицее есть такие же простые ребята, как и они, и их родители, учителя, которые своим добрым делом выразили искреннее пожелание скорейшего и полного выздоровления. Очень надеемся, что хоть на немного, но скрасили пребывание детей в больнице, хоть на чуток, но облегчили ту боль, которую они испытывают.

Поверьте, приносить людям пользу, доставлять радость, отдавать частичку своей души в надежде, что это кому-то надо и будет полезно, трудно сравнить с чем-либо! А еще, оказывается, так просто творить чудеса своими руками. Главное - чтобы было желание!

Мы благодарим всех, кто смог помочь поддержкой и сопереживанием, а также надеждой на лучшее. Спасибо большое! Мы, действительно, сила!