«Звон мира, памяти и радости»

21 сентября учащиеся и педагоги МОУ «Лицей № 6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда» приняли участие в Международной акции «Звон мира, памяти и радости» Огромную помощь в организации данного мероприятия оказали члены добровольческого отряда «Юный миротворец» и представители Детской Службы примирения Лицея. Идея очень простая – позвонить в колокольчик всем вместе в одно и то же время, извещая всех жителей о том, что нашей планете нужен мир. И день для акции тоже выбран не случайно: 21 сентября в Международный день мира. Ведь этот день и задуман Генеральной Ассамблеей ООН, чтобы люди отказались от насилия и войн. Это призыв ко всем людям мира задуматься о своих поступках, о том, что каждый из нас сделал ради мира. 2023 год... Акция «Звон мира, памяти и радости» в этом году приобретает особое значение. Наша страна выполняет очень важную миссию: специальная военная операция имеет своей целью уничтожение нацизма. Наши военные сражаются ценой своей жизни за наше Отечество, за мир во всём мире, за духовные традиционные ценности. Пусть детский звон колокольчиков даст силы нашим воином, станет оберегом. Пусть скорее в мире смолкнут звуки снарядов, орудий, вернутся наши защитники домой целыми и невредимыми, с ПОБЕДОЙ!!! И только звон колокольчиков будет напоминать нам о героях, отстоявших мир во имя счастья детей и их радостного настоящего и будущего. И звон этот будет раздаваться каждый год, в 12.00 21 сентября...